Категория: Пресс-центр
906

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016.

Форум был организован Министерством энергет­ики РФ и Правительством Москвы. Партнерами выступили ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «НОВАТЭК», S­chneider Electric, ОАО «Сургутнефтегаз», ГК «РЕНОВА», ПАО «Энел Россия», ОАО «Российские железные дороги», АО «Объединенная энергетическая компания», Концерн «Шелл», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети», L1 Group, ПАО «Транснефть». 

В этом году форум посетило около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, в том числе, мировые лидеры энергетической отрасли. 

В рамках форума обсуждался механизм привлечения инвестиций на модернизацию энергохозяйства бюджетных учреждений, многоквартирных домов и  объектов ЖКХ в рамках энергосервисных контрактов (ЭСК). Также состоялись переговоры с инвесторами по вопросу привлечения инвестиций в Смоленскую область в рамках ЭСК. 

Напомним, в настоящий момент в Смоленской области реализуются инвестиционные проекты в рамках ЭСК в бюджетных учреждениях и уличном освещении муниципальных районов (замена неэффективных уличных светильников на современные светодиодные).