Категория: Пресс-центр
799

В смоленском культурно-выставочном центре им. Тенишевых прошел IV Центральный бизнес-форум «Рывок-2016». Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Смоленской области и Департамента инвестиционного развития.

В этом году форум стал масштабнее – для участия в Смоленске собрались более семисот предпринимателей, в числе которых участники из Латвии и Беларуси. В рамках форума проходят сессии, выставки и мастер-классы.

В открытии форума принял участие заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель, который передал участникам приветственные слова главы региона Алексея Островского и пожелал плодотворной работы. Спикерами форума стали такие авторитетные специалисты как Начальник Управления региональной политики Фонда развития промышленности Владимир Боргардт, заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Иван Ефременков, в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняла участие заместитель руководителя дирекции АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (МСП) Вероника Путилина.  

«Администрация региона оказывает активную поддержку форуму. Мы, со своей стороны, прилагаем значительные усилия для того, чтобы предприниматели чувствовали себя стабильно и могли дальше развивать свой бизнес. Губернатор Алексей Островский уделяет этому исключительное внимание. Мы активно разрабатываем различные меры поддержки. Значительные средства направляем в региональный фонд поддержки предпринимательства. Запустили в этом году центр кластерного развития, где хотим развивать услуги, в том числе и в сфере IT», - отметил Ростислав Ровбель.

В форуме приняли участие представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области. Директор по продвижению региона Станислав Кулажников выступил на круглом столе, посвященном региональным практикам поддержки бизнеса, и рассказал о направлениях деятельности Корпорации, формировании инвестиционных площадок, строящихся индустриальных парках.

Корпорация инвестиционного развития обеспечивает взаимодействие между администрацией региона и инвесторами, создавая условия территориального и хозяйственного развития.  С одной стороны это способствует повышению инвестиционной привлекательности региона, с другой – обеспечивает максимально комфортные условия для старта и ведения бизнеса.

В настоящий момент на сопровождении Корпорации находятся проекты в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, туризма и др.